четверг, 26 сентября 2013 г.

Ширли

Ширли - моя старинная девочка, она американка. Оригинальный наряд, розовое белье, ее родной парик с лентой в волосах, которая рассыпается от времени...




Наряд был простоват на мой вкус, да и швы кривоватые бросались в глаза и я , конечно же, добавила лент, оборочек, кружев. Отремонтировала родную обувку, подарила брошь, воздушную с розами, расшитыми бисером и жемчугом.


Сделала бласлетик из винтажного речного жемчуга, на шею одела цепочку с кулоном. И боннет, мой подарок специально для нее...куда же без головного убора!

И уж если менять имидж, то серьезно - примерили с ней блондинистый парик, очень ей идет, веселенький такой! Пока походим в нем!




8 комментариев:

  1. Алла, у меня дрожь по телу прошла, когда я увидела твою винтажную девочку!!! Вот это да!!! Я даже не могу понять, какие эмоции испытываю, глядя на нее.. воспоминания.. детство.. уютный дом.. вкусно пахнет маминым обедом.. выходные.. мы все всей семьей ходили гулять, а потом я прибегала домой, снимала любимых кукол с полки и беззаботно играла.. играла.. Вот.. Как-то так.. Ностальжиии.. :)
    Кукла чудесная, наряд волшебный!!! Я в пооолном восторге!!! Ты умничка!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, неужели кто-то читает мой кукольный блог, мне очень приятно что кто-то разделяет мои увлечения! Я винтажных кукол пока еще не до такой степени оцениваю, как антикварок. Эта кукла не была исключением, попав ко мне случайно и пролежав у меня просто так больше года. И вот я решила за нее взяться, увидев ее образ. Теперь очень ее люблю...

      Удалить
    2. Я, честно говоря, постоянно забывала сюда заглянуть, т.к. я всегда больше любила винтажных теддиков и их друзей, но недавно я стала просматривать в интернете всякие антикварные группы и увидела там ТаКиХ кукол, что не могу даже описать свой восторг словами! :) И кажется подсела!!! ))

      Удалить
    3. Поздравляю! В наших рядах прибыло!

      Удалить
  2. Наряд волшебный! Девочка красотка, но кто бы сомневался ... в твоих то руках! Вот правда мне, честно говоря, малышка брюнеткой больше нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не могу даже сказать какая она мне нравится больше. Это она сама попросила поносить этот парик, теперь у нее новая мама, новая жизнь...мы с ней очень сдружились!

      Удалить
  3. мне тоже очень нравится эта красотка :). с какими волосами лучше я так и не поняла))), мне нравится и то, и то))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, я ведь тоже не смогла выбрать, а попала она ко мне совершенно случайно, она сама меня выбрала!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...