воскресенье, 24 мая 2015 г.

Изумительная девочка Majestic!

Очаровательная антикварная кукла. 





Производство Германия. Маркировка на затылке: 30 Majestic 9 Reg a. 


Голова (бисквитный фарфор) без трещин. Красивые большие карие глаза (спящие), оригинальные , покрытие век без утрат, пухлые румяные щечки с милой ямочкой на подбородке, улыбающийся ротик с виднеющимися четырьмя зубками, невозможно красивый ребенок! 



Шикарный каштановый парик с длинными кудрями, тело не требует ремонта и дополнительных вмешательств, хорошая натяжка, видимые глазу следы подтеков шеллака придают особый шарм и очарование времени. В целом куколка в достаточно хорошем состоянии, учитывая возраст, ведь ей более 100 лет! 



Одета в старинные панталоны и сорочку с красными лентами, на ногах чулочки и сапожки из натуральной кожи, платье из старинного бархата благородного цвета бордо, восхитительный воротник с вышивкой из бисера, большая богато украшенная шляпка с антикварной тесьмой, лентами и цветами. 


Девочка ухоженная и очень любимая, из моей личной коллекции.Рост без парика 59 см, в шляпке при полном параде 70-71 см. Надеюсь она станет любимицей и настоящей жемчужиной вашей коллекции! 

6 комментариев:

  1. Очаровательная пухляшечка)

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы хотела обсудить с Вами покупку- как с Вами связаться.la-r-aсобака яндекс точка ру

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта куколка к сожалению уже снята с продажи, переезжает, но у меня много кукол сейчас продаются или готовятся к продаже, может кто-то вам придется по душе !

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...