понедельник, 6 января 2014 г.

Куклы на чердаке

Замечательные слова, которые так трогают душу!...Делаю перепост.




Музей Центрального Детского Магазина на Лубянке . Куклы на чердаке
Нельзя придумать что-нибудь печальнее покинутой, или выброшенной куклы… Когда-то она – любимая и желанная появилась в доме. Был праздничный день, она красовалась на видном месте, возвышаясь над прочими подарками… Подруга лучших игр, чудесная, любимая кукла! Но… Вот маленькая принцесса выросла и детская преобразилась в девичью. А кукла? Ее судьба, как правило, незавидна. Новые девочки выбирают новых кукол, а старые игрушки в лучшем случае пылятся на чердаке…
Но, может быть, вашей – именно вашей кукле повезет? Она спустится с чердака, отряхнется от пыли, реставраторы почистят и починять ее платьице и она проживет новую жизнь – только уже не игрушечную, а светскую – оказавшись под софитами в музейных витринах. Если вы хотите поделиться игрушками вашего детства, приглашаем вас принять участие в создании народного Музея игрушек, детства, счастья в новом Центральном Детском Магазине на Лубянке.


2 комментария:

  1. Трогательно.. ) Мне бы сейчас очень хотелось вернуть свои детские куклы, а когда-то мне хотелось повзрослеть и избавиться от них поскорее.. )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...